Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Налоговая политика в 2008 г. и ее основные направления на 2009–2011 гг.

Гаврилова Н.А., ,

Н.А. Гаврилова, заместитель начальника отдела имущественных и прочих налогов Департамента налоговой и таможеннотарифной политики Минфина России

В 2007–2008 гг. в Российской Федерации проводилась политика корректировки налогового законодательства. Автор отмечает, что в Бюджетных посланиях Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации последних лет также отмечено, что должен быть четко определен порядок налогообложения налогом на имущество организаций, налогом на добавленную стоимость и налогом на прибыль организаций операций по концессионным соглашениям.

Последние изменения, касающиеся земельного налога, направлены законодателем на установление порядка определения налоговой базы в отношении земельных
участков, расположенных на территории нескольких муниципальных образований; уточнение порядка применения повышающих коэффициентов в отношении земельных участков, приобретенных в собственность для жилищного строительства с 1 января 2008 г.; унификацию порядка доведения до налогоплательщиков сведений о кадастровой стоимости земли.

 

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА