Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подходы к освоению минерально-сырьевых ресурсов Сибири и Дальнего Востока в контексте современных геополитических процессов

Крюков В.А., Заместитель директора, ИИЭОПП СО РАН

Крюков Я.В., кандидат экономических наук, старший научный сотрудник Центра Ресурсной Экономики, ИИЭОПП СО РАН

 

Рассмотрен комплекс вопросов, связанных с развитием кооперационных и интеграционных связей минерально-сырьевого сектора с экономикой страны. Показано, что современная теория и практика недропользования во все большей мере ориентируются не только и не столько на показатели добычи и реализации минерального сырья, сколько на достижение и устойчивую поступательную динамику его "социальной ценности".

Выражено мнение, что переход минерально-сырьевого сектора экономики России к "социально-ценностной" модели предполагает формирование адекватного нормативно- правового обеспечения и тесно связанной с ним системы государственного регулирования. Во главу угла данной системы необходимо поставить подход на основе расширенных проектов полного цикла, характер которых определяется связью с решением социально-экономических проблем, таких как, например, развитие отечественного научно-технического и кадрового потенциалов.

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА