Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Высший суд Израиля заблокировал сделку по добыче газа на шельфе Средиземного моря
28.03.2016

Высший суд справедливости Израиля заблокировал сделку, заключенную между правительством еврейского государства и консорциумом газодобывающих компаний во главе с американской Noble energy, по разработке газовых месторождений на шельфе Средиземного моря и экспорту газа, признав ее неконституционной. Как заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, "решение суда ставит под серьезную угрозу разработку газовых запасов Израиля".

В решении суда, которое выдержки из которого привело Еврейское телеграфное агентство, речь идет о недопустимости одного из пунктов соглашения, который предусматривает, что нынешнее и новое правительство страны не будет вносить изменения в регулирование газовой отрасли в течение ближайших 10 лет.

Фактически, это подразумевает для компаний фиксированное налогообложение на указанный срок. Судьи дали правительству год на то, чтобы внести коррективы в соглашение.

В заявлении же главы кабмина по поводу означенного постановления говорится, что Израиль "воспринимается как государство, где судебная власть чрезмерно вмешивается" во многие процессы, вследствие чего, с его точки зрения, в стране "сложно вести бизнес". "Ни у кого нет причин для радости по поводу того, что газ останется в недрах (Средиземного) моря, а также что израильские граждане не получат сотни миллиардов шекелей", — посетовал Нетаньяху.

"Мы будем искать иные пути компенсировать тот значительный ущерб, который нанесло это странное решение (суда)", — резюмировал председатель правительства Израиля.

Источник: "ТАСС"
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ