Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России спрогнозировало рост цен на топливо при переносе акцизов с НПЗ на АЗС
29.03.2016

Перенос уплаты акцизов с нефтеперерабатывающих заводов на автозаправочные станции может привести к росту цен на бензин, появлению выпадающих доходов бюджета, увеличению количества налогоплательщиков и ухудшению экономики автозаправок, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минэнерго.

"Минэнерго России в установленном порядке рассмотрело обращение компаний. Минэнерго отмечает, что в случае переноса акциза с НПЗ на АЗС существуют риски, связанные с усложнением налогового администрирования из-за увеличения количества налогоплательщиков", — отметил представитель ведомства.

"Другим фактором риска является возможность реализации НПЗ топлива третьим лицам, которые, не являясь АЗС и не будучи обремененными обязательствами по уплате акциза, смогут продавать топливо потребителям по заниженным ценам. Результатом могут стать выпадающие доходы бюджета, наращивание оборота некачественных топлив и ухудшение экономики АЗС", — добавил он.

"Еще один фактор риска связан с тем, что НПЗ могут сохранить цену на уровне "до уплаты акциза" при необходимости ее повышения на величину акциза на АЗС, что может привести к росту цен на топливо для конечных потребителей, росту себестоимости перевозок и созданию в экономике дополнительного инфляционного фактора. Наконец, формирование центра прибыли на уровне "НПЗ- крупный опт" может способствовать снижению уровня конкуренции", — подчеркнул представитель ведомства.

"По результатам рассмотрения министерство считает, что предложение компаний нуждается в доработке", — добавил он.

Как сообщалось, главы крупнейших нефтяных компаний на фоне роста акцизов с 1 апреля 2016 года написали письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором попросили перенести уплату акцизов с нефтеперерабатывающих заводов на конечных потребителей — АЗС.

Источник: "Интерфакс"
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ