Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России обсудило совместные проекты с рядом стран Латинской Америки
29.03.2016

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын на площадке Делового и медиафорума "Россия-Латинская Америка" провел серию двусторонних встреч с руководством энергетических ведомств стран Латинской Америки.

На встрече с Министром промышленности, энергетики и горнорудной промышленности Уругвая Каролиной Коссе стороны обсудили возможность реализации проекта по строительству регазификационного терминала в Уругвае с участием российских компаний. Проект предполагает обеспечение потребностей Уругвая в газе, а также в перспективе возможность поставки газа в соседние страны. Кроме того, стороны обсудили перспективы участия российских компаний в модернизации электроэнергетических объектов, построенных при участии Советского Союза.

В рамках встречи с заместителем Министра энергетики и горнорудной промышленности Кубы Сидом Карбонелем стороны обсудили широкий спектр вопросов развития сотрудничества, включая нефтегазовый комплекс, электроэнергетику, атомную промышленность.

Участие во встрече приняли представители российских и кубинских энергетических компаний.

Российский заместитель Министра энергетики Антон Инюцын отметил: "Кубинские партнеры сейчас активно занимаются вопросами модернизации энергетической инфраструктуры и развитием энергетики. Российские компании имеют большой опыт в реализации энергетических проектов и готовы максимально способствовать Кубе в достижении стоящих перед руководство страны задач в этой области".

Глава кубинской делегации подчеркнул значимость энергетического сотрудничества с Россией и особо отметил нацеленность Кубы на реализацию совместных энергетических проектов.

Состоялась краткая беседа со специальным представителем Президента Никарагуа по сотрудничеству с Россией Лауреано Ортега и заместителем Министра иностранных дел Республики Никарагуа, сопредседателем Межправительственной Российско-Никарагуанской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Луисом Альберто Молиной Куадра, в рамках которой никарагуанская сторона выразили заинтересованность  в развитии энергодиалога с Россией. Продолжение переговоров запланировано провести в день открытия Делового форума 29 марта.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ