Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" совершенствует логистические процессы до уровня 4PL
30.03.2016

Комплексный логистический оператор ОАО "АК "Транснефть" — ООО "Транснефть-Логистика" — осуществляет подготовку к переходу на новый уровень оказания логистических услуг — Fourth Party Logistics (4PL)  или "логистика четвертой стороны".

Реализация проекта стала возможной благодаря активной разработке и внедрению собственной единой IT-системы управления транспортными и складскими операциями, а также глубокой интеграции общества в бизнес-процессы организаций системы ОАО "АК "Транснефть".

ОАО "АК "Транснефть" при изменении базиса договоров поставки продукции не привлекает стороннего логистического оператора — комплексную логистику с 2012 года обеспечивает ее дочерняя структура — ООО "Транснефть-Логистика", основной целью которой является оптимизация транспортных затрат.

Основным отличием 3PL и 4PL-компаний является то, что, как правило, работа 3PL-провайдера сводится к управлению логистическими процессами. В тоже время 4PL-услуги охватывают планирование и координацию транспортных потоков в целом: от разработки максимально эффективной транспортной схемы до отбора поставщиков уровня 3PL и координации их действий. Решение указанных вопросов требует системного подхода к организации перевозок и глубокого анализа транспортного рынка, информацией о котором в полной мере располагает ООО "Транснефть-Логистика".

В настоящее время в компетенцию ООО "Транснефть-Логистика", как комплексного 4PL-оператора ОАО "АК "Транснефть", входят тендерная работа с поставщиками транспортных услуг, согласование условий контрактов, оперативное планирование, диспетчеризация, контроль качества работ и соблюдения подрядчиками корпоративных регламентов. Кроме того, общество обеспечивает страхование грузов ОАО "АК "Транснефть" на всех этапах транспортировки и хранения согласно категории страхования А++.

Соответствие деятельности логистического оператора ОАО "АК "Транснефть" современным требованиям, предъявляемых к грузоотправителю и грузополучателю, а также доставке материально-технических ресурсов и организации временных складов хранения также гарантируется сертификатами Системы добровольной сертификации "Европейские стандарты".

Модернизация снабжения ОАО "АК "Транснефть" до уровня 4 Party Logistics позволит улучшить планирование и бюджетирование производственных потребностей компании, обеспечить еще более эффективное управление цепями поставок и существенное снижение затрат.

По оценкам экспертов, на сегодняшний день рыночная ниша предоставления 4PL-услуг для крупных сырьевых компаний с участием железнодорожного транспорта не занята, что открывает перед ООО "Транснефть-Логистика" широкие возможности для роста.

Источник: Пресс-служба ОАО "АК "Транснефть"
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ