Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд 2 июня рассмотрит иск ПАО "ФСК ЕЭС" к Rusenergo Fund на 21,5 млрд руб.
31.03.2016

Арбитражный суд Москвы назначил на 2 июня основные слушания по иску ПАО "ФСК ЕЭС" о взыскании с Rusenergo Fund Limited (ранее назывался Otkritie UES Capital Partners Fund PLC) и ООО "Энерго финанс" 21,5 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Первоначально компания просила взыскать с компаний 20,2 миллиарда рублей, однако на предварительном заседании в четверг увеличила сумму иска. Также компания подала ходатайство об оставлении иска к ООО "Энерго финанс" без рассмотрения, так как задолженность этой компании перед истцом была включена в реестре кредиторов соответчика в рамках его дела о банкротстве. Это ходатайство суд оставил открытым.

"ФСК ЕЭС" просит суд взыскать задолженность по 6 векселям. В феврале 2010 года ПАО "ФСК ЕЭС" и "Энерго финанс" заключили соглашение о новации вексельного обязательства. Rusenergo Fund Limited является поручителем по векселям. В декабре 2014 года ПАО "ФСК ЕЭС" предъявил векселя к оплате. В связи с тем, что векселя не были оплачены, был подан иск в суд.

Истец просит взыскать задолженность по векселям в размере 12,3 миллиарда рублей, 7,8 миллиарда рублей в качестве процентов, а также штрафные санкции и пени.

В августе суд приостановил производство по делу до признания ООО "Энерго финанс" банкротом. Арбитражный суд Москвы в январе признал банкротом "Энерго-финанс". Основным активом должника являются акции фонда Rusenergo Fund, который, в свою очередь, владеет акциями российских энергетических компаний. Однако эти акции были изъяты в рамках исполнительного производства по заявлению ВТБ.

Суд летом в рамках дела о банкротстве удовлетворил требование "ФСК ЕЭС" и включении задолженности перед ним в размере около 21,5 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ООО "Энерго финанс".

Источник: "РАПСИ"
<< Март, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ