Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вступил в силу приказ Минэнерго России об утверждении критериев инновационности продукции в отраслях ТЭК
01.04.2016

Вступил в силу приказ Минэнерго России от 25 декабря 2015 г. № 1026 "Об утверждении критериев отнесения товаров, работ, услуг к инновационной продукции и (или) высокотехнологичной продукции для целей формирования плана закупки такой продукции" (зарегистрировано в Минюсте России 26 февраля 2016 г. № 41230).

В соответствии с требованиями Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", организации-заказчики, на которых распространяется его действие, обязаны разместить план закупок инновационной и высокотехнологичной продукции на период от пяти до семи лет в единой информационной системе в сфере закупок. Воспользоваться данной нормой закона отраслевые компании могут с момента утверждения курирующими федеральными органами исполнительной власти соответствующих критериев отнесения товаров, работ, услуг к инновационной продукции и (или) высокотехнологичной продукции.

Реализация утвержденного приказа Минэнерго России позволит использовать потенциал закупочных процедур для модернизации российского ТЭК через стимулирование разработки инновационной продукции российскими компаниями, в том числе субъектами малого предпринимательства. При этом инновационное предложение будет сориентировано на перспективную потребность на стороне компаний-заказчиков в тех направлениях, где это обоснованно и целесообразно.

Минэнерго России в приказе была учтена необходимость соответствия требований к закупаемой компаниями ТЭК инновационной продукции утвержденным Президентом Российской Федерации приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, перечню критических технологий Российской Федерации, а также стратегическим целям инновационного развития отраслей ТЭК, определенным документами стратегического планирования.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ