Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "ФСК ЕЭС" прошло совещание с руководством филиалов и дочерних организаций по подведению итогов 2015 г. и постановке задач на 2016 г.
01.04.2016

Председатель Правления "ФСК ЕЭС" Андрей Муров провел традиционное совещание с руководством филиалов и дочерних организаций компании по подведению итогов 2015 года и постановке задач на 2016 год. Глава компании отметил улучшение всех основных показателей третий год подряд — снизилась аварийность, в срок исполнена инвестиционная программа, досрочно выполнены задачи по снижению удельных инвестзатрат, выросла чистая прибыль.

Ключевым вектором работы компании остается повышение эффективности: как производственной (надежность, качества ремонтов), так и финансовой.

По итогам 2015 года количество аварий снизилось на 17%. Паспорт готовности к ОЗП 2015-2016 годов получен без существенных замечаний. Предварительные итоги прохождения ОЗП свидетельствуют о повышении надежности работы магистральных сетей в сравнении с аналогичным периодом.

Инвестиционная программа ФСК ЕЭС исполнена в полном объеме и в срок. Досрочно выполнена задача по снижению удельных инвестиционных затрат к уровням 2012 года: по воздушным линиям — почти на 26%, по подстанциям — на 36%, при плановом показателе — 15%. Удельные операционные затраты снижены на 40% к базовому 2012 году.

В части финансовых итогов — чистая прибыль по РСБУ выросла в 3,5 раза — до 17,9 млрд рублей, по МСФО — до 44 млрд рублей против отрицательных значений в предшествующие периоды, вдвое выросла выручка от техприсоединения потребителей.

Говоря о планах работы, глава компании напомнил, что ключевая задача традиционно — надежная эксплуатация и развитие сети. Все вводы по стратегическим объектам должны быть обеспечены в срок. Компания должна стать максимально клиентоориентированной — обеспечивать высокое качество и ценовую привлекательность услуг как по передаче электроэнергии, так и по техприсоединению.

Безусловным приоритетом является оптимизация затрат в рамках операционной и инвестиционной деятельности, рост прибыли компании.

В условиях стоящих задач по росту производительности труда важно усилить мероприятия по повышению лояльности персонала, обеспечению достойного заработка, а также повышению квалификации и развитию.

Андрей Муров назвал результаты работы "очень уверенными". Однако, для достижения обозначенных на совещании целевых показателей на 2016 год, руководству компании и филиалов "придется превзойти себя, — отметил он. — Мы должны соответствовать высоким ожиданиям наших клиентов, акционеров и сотрудников".

Источник: Пресс-служба ПАО "ФСК ЕЭС"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ