Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России назвало угрожающим число простаивающих скважин в ХМАО
05.04.2016

Более 20 тыс. скважин в настоящее время находится в простое, половина из них — в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), сообщил заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов на выездном "круглом столе" комитета по энергетике Госдумы, посвященном развитию нефтегазового комплекса.

"Цифры, которые мне сегодня называли, могут показаться в чем-то даже угрожающими — у нас порядка 22 тыс. скважин простаивающих. При этом половина из них только в ХМАО. Порядка 12 тыс. соответственно законсервировано, а оставшаяся часть, считается, что даже не готовы к эксплуатации. И этим тоже стоит заниматься, (смотреть), каким образом эти скважины могут быть активированы", — сказал он.

"Для этого меры налогового стимулирования, меры и инициативы, которые предпринимались ранее и будут предприниматься в следующем году усилиями законодателей и исполнительных органов власти, являются приоритетными", — добавил замминистра.

По его мнению, новых методов стимулирования требует и введение новых месторождений. При их разработке государство должно учитывать нынешнюю ценовую конъюнктуру и уровень развития инфраструктуры, считает он.

"Мы находимся сейчас в парадигме треугольника, где Минэнерго активно развивает идею поддержки, увеличения добычи и повышения КИНа (коэффициент извлечения нефти) на действующих месторождениях. Минфин говорит о том, что хочет перевести в законодательную плоскость механизмы стимулирования добычи по принципу льготирования экспортной пошлины в Восточной Сибири, а мы говорим, давайте еще добавим к этому третий угол в "треугольнике" — новые месторождения Ханты-Мансийского округа", — сказал Молодцов.

По данным замминистра, в ХМАО сейчас насчитывается 547 действующих месторождений, из них работающих — порядка 260. Все остальные либо новые, либо не вовлеченные.

Источник: "Интерфакс"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ