Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" вводит в опытную эксплуатацию систему управления проектами и программами, разработанную на основе российской платформы
06.04.2016

ОАО "АК "Транснефть" запускает в опытную эксплуатацию Корпоративную информационную систему (КИСУП) управления бизнес-процессами планирования и реализации инвестиционной программы и программ технического перевооружения и реконструкции, капитального ремонта. Система разработана на основе российской программной платформы бизнес-аналитики Prognoz Platform производства ЗАО "Прогноз".

В рамках создания системы реализованы расширенные пользовательские инструменты ввода, обработки и анализа данных, инструменты настройки цепочек согласования. Система предусматривает автоматизацию следующих функций:

- формирование организациями системы ОАО "АК "Транснефть" (ОСТ) и консолидация компанией сведений по проектам и объектам строительства, реконструкции и ремонта;

- формирование сводных планов, программ и их корректировка;

- моделирование (построение прогнозных графиков) по реализуемым объектам, планам и программам в целом;

- мониторинг и контроль реализации объектов и программ в целом;

- формирование аналитической отчетности.

Внедрение системы предусмотрено во всех нефтетранспортных и сервисных организациях системы ОАО "АК "Транснефть", участвующих в реализации инвестиционной программы, программ технического перевооружения и реконструкции, капитального ремонта объектов магистральных трубопроводов системы ОАО "АК "Транснефть".

Внедрение системы позволит повысить эффективность управления программами, информационную прозрачность процессов, снизит операционные риски, а также обеспечит руководство головной компании и организаций системы ОАО "АК "Транснефть" оперативной достоверной информацией.

Система является одним из важных функциональных элементов программы создания тиражного комплекса, начатой ОАО "АК "Транснефть" в 2016 году.

В границах тиражного комплекса система будет интегрирована для обеспечения сквозной автоматизации:

- вертикального функционального процесса управления программами с уровня филиалов и аппарата управления ОСТ до уровня ОАО "АК "Транснефть" — с комплексной системой управления производственными активами ("Проекты");

- горизонтального функционального процесса бюджетного управления — с корпоративной информационной системой (КИС) "Бюджетное планирование и отчетность".

В ходе развития системы будет реализована передача информации в КИС "Бюджетный пакет" с блокировкой в КИС "Бюджетный пакет" возможности интерактивного ввода данных в формы предоставления плановых и отчетных показателей по управлению программами.

Также в рамках внедрения возможна интеграция с другими информационными системами. Реализуемое интеграционное решение позволит сократить двойной ввод данных в вышеуказанные информационные системы.

В настоящее время проводится опытная эксплуатация системы в объеме первой очереди реализации проекта. В рамках второй и третьей очередей создания системы планируется ее развитие в части интеграции со смежными автоматизированными системами ОАО "АК "Транснефть", разработка аналитических панелей для руководства, развитие подходов к процессам моделирования и прогнозирования в отношении реализации программ.

Источник: Пресс-служба ОАО "АК "Транснефть"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ