Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд подтвердил факт нарушения сбытовыми компаниями ПАО "МРСК-Центра" — "Ярэнерго" и ПАО "ТНС энерго Ярославль" требований антимонопольного законодательства
06.04.2016

Арбитражный суд Ярославской области подтвердил законность решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области в отношении ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" — "Ярэнерго" и в отношении ПАО "ТНС энерго Ярославль".

Напомним, ранее Ярославское УФАС России признало в действиях ПАО "МРСК-Центра" — "Ярэнерго" и ПАО "ТНС энерго Ярославль" нарушение требований части 1 статьи  10 Федерального закона "О защите конкуренции", которое выразилось в том, что обе компании ненадлежащим образом отреагировали на обращение ООО "Заречье" о некачественном электроснабжении.

Как установила Комиссия территориального управления, между  ПАО "ТНС энерго Ярославль" и ООО "Заречье" был заключен договор снабжения электрической энергией. ООО "Заречье" в период  с октября по декабрь 2013 года, в связи с колебаниями напряжения в сети, неоднократно обращалось в адрес сбытовой компании с просьбой выяснить причины отклонения качества электрической энергии (из-за напряжения в питающей сети произошла остановка котлов котельной и вышел из строя блок управления пожарной сигнализацией) и принять меры для восстановления надлежащего энергоснабжения. ПАО "ТНС энерго Ярославль" направило в сетевую организацию запросы по отклонению качества электроэнергии, просило дать разъяснения о причинах отклонения показателей качества электроэнергии и принять необходимые меры. Однако, ПАО "МРСК-Центра" — "Ярэнерго" в нарушение Закона только лишь однажды, направило в адрес гарантирующего поставщика письмо, в котором сообщило, что специалистами филиала выполнен осмотр и проведены замеры напряжения. При этом данные о замерах не представлены ни в адрес потребителя, ни в адрес ПАО "ТНС энерго Ярославль".

В результате Ярославское УФАС России признало обе компании нарушившими антимонопольное законодательство: нарушения ПАО "МРСК-Центра" — "Ярэнерго" выразились в несвоевременном и ненадлежащем реагировании на обращения ПАО "ТНС энерго Ярославль" и претензии ООО "Заречье", а нарушения ПАО "ТНС энерго Ярославль"  в ненадлежащем рассмотрении обращений ООО "Заречье" и в бездействии по осуществлению контроля качества электроэнергии поставляемой потребителю.

Не согласившись с принятым актом антимонопольного органа, ПАО "МРСК-Центра" — "Ярэнерго" и ПАО "ТНС энерго Ярославль" обратились в Арбитражный суд Ярославской области об отмене решения по делу.

Арбитражный суд Ярославской области подтвердил позицию антимонопольного органа и оставил в силе решение Ярославского УФАС России.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ