Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России готовит материалы для Генпрокуратуры РФ по ее претензиям к Росприроднадзору
07.04.2016

Минприроды РФ готовит все необходимые материалы для направления в Генеральную прокуратуру во исполнение ее представления по итогам проверки деятельности Росприроднадзора, сообщили RNS в министерстве.

Как отметил представитель Минприроды, в министерство поступило представление по итогам проверки Генпрокуратурой деятельности Росприроднадзора. В нем указывается на необоснованные решения Росприроднадзора при утверждении заключения экспертизы проектной документации по проекту ликвидации накопленных в результате деятельности Байкальского ЦБК отходов.

Представитель Минприроды подчеркнул, что решение по итогам государственной экологической экспертизы принимается комиссией, состоящей из независимых экспертов. Росприроднадзор лишь своим приказом утверждает коллегиально принятое экспертами решение. "В настоящее время Минприроды готовит все необходимые материалы для направления в Генеральную прокуратуру во исполнение соответствующего представления", — заявил он.

Как ранее сообщало RNS, Генпрокуратура предлагает принять меры к устранению нарушений законодательства об экологической экспертизе и привлечь к ответственности допустивших их должностных лиц. Генпрокуратура считает, что чиновники должным образом не обеспечили рассмотрение представленной "ВЭБ инжинирингом" на экспертизу проектной документации по деятельности Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

Ведомство считает, что "Росприроднадзор необоснованно утвердил положительное заключение экспертизы, реализация которого создает условия для деградации и полного уничтожения уникальной экологической системы Байкальской природной территории".

Помимо этого, Росприроднадзор и его управление по Иркутской области в 2014 году в течение месяца приняли противоречащие друг другу решения по результатам рассмотрения этой документации.

В связи с этим Генпрокуратура направила письмо в министерство природных ресурсов и экологии 24 июня 2015 года. Минприроды предложило ведомству оспорить заключение в суде. В Генпрокуратуре считают, что Минприроды контролирует деятельность Росприроднадзора ненадлежащим образом.

Источник: RNS
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ