Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Грузия согласовала с "Газпромом" транзит газа на прежних условиях
08.04.2016

Российская компания "Газпром экспорт" и "Компания транспортировки газа Грузии" согласовали контракт на транзит газа, согласно которому в 2016 году он будет проводиться на тех же условиях, что и раньше.

Это значит, что в качестве оплаты за транзит Грузия будет получать 10% от объема транспортируемого через Грузию российского газа. До этого грузинская сторона заявляла, что Россия настаивает на оплате транзита деньгами, а не сырьем.

"Стороны окончательно согласовали текст контракта. После прохождения правовых процедур грузинской стороной министерство энергетики представит согласованный контракт правительству", — cказали Би-би-си в министерстве энергетики Грузии.

Переговоры с российским "Газпромом" оставались в центре политических споров в Грузии, начиная с осени прошлого года, когда министр энергетики Грузии Каха Каладзе встретился с главой российского газового монополиста Алексеем Миллером.

Часть оппозиции и экспертов опасалась, что переговоры приведут к расширению сотрудничества с "Газпромом" и увеличат зависимость Тбилиси от Москвы.

Грузия в основном снабжается природным газом из Азербайджана, но получает 10% от общего объема газа, который транспортируется из России через Грузию в Армению.

Источник: BBC
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ