Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" завершает строительство линейной части межпромыслового нефтепровода Сузун — Ванкор
11.04.2016

"РН-Ванкор", дочернее общество НК "Роснефть", завершает строительство линейной части межпромыслового нефтепровода Сузун — Ванкор — сварен так называемый "золотой" (завершающий) стык трубопровода. Строительно-монтажные работы велись с декабря 2014 года.

Протяженность нефтепровода, который связал Сузунское и Ванкорское месторождения — 99 км, диаметр трубы 530 мм. Он проложен надземным способом по уже проверенной технологии — на опорах, обеспечивающих надежную эксплуатацию трубопровода при изменении температуры и давления. Данный способ предусматривает забивку свай, монтаж опор и прокладку трубопровода с защитным антикоррозионным и теплогидроизоляционным покрытием. С целью минимизации воздействия на многолетнемерзлый грунт, обеспечения надежности и устойчивости нефтепровода используется технология термостабилизации.

Технические решения и технологии, примененные при строительстве обеспечивают минимальное воздействие на растительный покров и учитывают пути миграции животных. При строительстве соблюдены все требования охраны окружающей среды. Работы проводились в зимний сезон.

Запуск межпромыслового нефтепровода Сузун — Ванкор синхронизирован с вводом других объектов первого пускового комплекса Сузунского месторождения — кустов нефтяных скважин, установки подготовки нефти, а также другими объектами производственного и вспомогательного назначения. После сварки завершающего стыка на линейной части трубопровода будут продолжены строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по обустройству узлов запорной арматуры, камер запуска и приема очистных устройств, оборудования систем автоматизации и связи, линии электропередачи.

В настоящее время на Сузунском месторождении интенсивно ведутся работы по строительству установки подготовки нефти (УПН) проектной мощностью 5,2 млн тонн в год, обустройству кустов скважин, внутрипромысловых трубопроводов, линий электропередач. Эксплуатационное бурение ведется на пяти кустовых площадках. Запуск месторождения в промышленную эксплуатацию запланирован в текущем году.

По межпромысловому нефтепроводу "Сузун — Ванкор" сузунская нефть будет поступать в магистральный нефтепровод — через ЦПС (Центральный пункт сбора) Ванкорского производственного участка.

Развитие Сузунского, также как Тагульского и Лодочного месторождений, вместе образующих Ванкорский кластер, реализуется с использованием уже построенной и работающей инфраструктуры Ванкорского месторождения. Такая схема разработки дает значительный синергетический эффект, импульс к развитию смежных отраслей производства, отечественных технологий. Сегодня более 160 предприятий региона работают на развитие Ванкорского кластера.

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ