Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

7-8 апреля 2016 г. в Санкт-Петербурге прошло I заседание рабочей группы по окружающей среде стран БРИКС
11.04.2016

Первое заседание Рабочей группы по окружающей среде стран БРИКС состоялось 7-8 апреля 2016 г. в Санкт-Петербурге.

В ходе вступительного слова директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России — председатель Рабочей группы Нуритдин Инамов отметил, что решение об организации Рабочей группы было принято министрами стран БРИКС на их первой встрече в апреле 2015 г. в Москве, на которой было положено начало новым возможностям развития стран БРИКС без нанесения ущерба окружающей среде.

Согласно итоговому документу VII Саммита БРИКС — Уфимской Декларации, главы государств одобряют итоги работы министров и поддерживают создание платформы для обмена экологически чистыми технологиями как нового международного механизма государственно-частного партнерства, способного оказать содействие в решении экологических проблем в наших странах.

Напомним, Российская Федерация председательствовала в БРИКС в 2015-2016 гг. В 2016-2017 гг. председательство перешло Индии.

Как отметил директор Департамента международного сотрудничества Министерства охраны окружающей среды Китая Ту Жуйхэ: "Необходимо шаг за шагом организовать кооперацию наших стран в целях объединения усилий по защите охраны окружающей среды". Китайская сторона проинформировала участников о применяемых в стране "зелёных технологиях" в области водных ресурсов.

Директор Департамента окружающей среды Южно-Африканской Республики Стюарт Манголд также отметил необходимость объединения усилий по озеленению экономики, предотвращению загрязнения воздуха, водной среды, как зоны общих интересов. С.Манголд выступил с докладом о "Голубой" экономике ЮАР.

Директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Дмитрий Кириллов выступил с докладом о реализации на территории России мер по развитию водохозяйственного комплекса. Министерством выделено 110 млрд рублей на реализацию 50 проектов в области защиты водных объектов.

Генеральный директор ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Феликс Кармазинов проинформировал об открытии в 2017 г. первой Водной академии. Академия в перспективе должна стать образовательным и учебно-методическим центром кластера и водной отрасли в целом. Она будет заниматься реализацией программ высшего и дополнительного профессионального образования, вести научно-исследовательскую деятельность. В ее задачи входит обеспечение потребности отрасли в квалифицированных кадрах, обладающих специальными знаниями и компетенциями.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ