Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтедобывающие страны не договорились о заморозке добычи
18.04.2016

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участия в министерской встрече стран — производителей нефти. Несмотря на продолжавшиеся 13 часов переговоры, предварительно согласованный проект соглашения, предусматривающий заморозку добычи в период с 1 января до 1 октября 2016 г. на среднесуточном уровне не выше среднесуточного уровня января 2016 г., не был утвержден. Одна из стран ОПЕК выступила с предложением о том, чтобы действие соглашения распространялось на все страны картеля, а не только на 18 стран — участниц переговоров в Дохе. 

Консультации между странами — производителями будут продолжены в ближайшее время. Российская сторона готова присоединиться к соглашению, если будет выработана общая позиция.

В своем выступлении в ходе переговоров Александр Новак отметил положительный эффект для нефтяного рынка от предварительного соглашения между Россией, Саудовской Аравией, Венесуэлой и Катаром, заключенного 16 февраля 2016 г.

"Февральская встреча стран-производителей нефти в Дохе и готовность не только сесть за стол переговоров, но и следовать достигнутым договоренностям, оказала крайне положительное воздействие на участников рынка, — заявил в ходе переговоров Министр энергетики Российской Федерации. — Понимание того, что в случае неблагоприятной конъюнктуры рынка его ключевые игроки могут договориться о координации усилий стало важным стабилизирующим элементом в нынешних условиях. Мы отмечаем резкое сокращение спекулятивной активности, двукратное снижение числа открытых коротких позиций за последние 6 недель. Тем не менее, нельзя забывать и о фундаментальных факторах: несмотря на низкие цены, на рынке сохраняется перепроизводство нефти. Мы наблюдаем самый серьезный и затяжной кризис в отрасли за последние 15-20 лет. Избыток нефти на рынке, по оценкам экспертов, составляет около 1,5 млн баррелей в сутки. Если не предпринимать усилий, рынок сбалансируется во 2 половине 2017 г., коллективное решение о заморозке позволит ускорить этот процесс на 3-6 месяцев, то есть до начала 2017 г., за счет растущего спроса и не увеличивающегося предложения".

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ