Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Япония собралась занять лидерство в торговле СПГ в Азии
18.04.2016

Япония возглавляет первые этапы гонки за звание нового финансового и логистического центра торговли сжиженным природным газом (CGU) в Азиатско-Тихоокеанском регионе, несмотря стремление Сингапура занять эту престижную позицию.

В поддержку Токио на конференции LNG18 в Перте выступили сразу несколько авторитетных экспертов. Они приводят такие доводы, как близость Японии к крупным пунктам производства СПГ, а также значительные объемы транспортировки СПГ через ее воды, в том числе в силу того, что Япония — один из крупнейших мировых потребителей сжиженного газа.

"Я всегда поддерживаю японцев, поскольку Япония принимает около 80 грузов СПГ в месяц, то есть здесь есть физическая ликвидность", — заявила "Интерфаксу" президент по вопросам маркетинга американской Cheniere Мег Джентл.

Старший аналитик газовой группы из японского Института экономики ТЭК Хироси Хасимото видит возможность создания в Азии нескольких крупных центров торговли и перевалки СПГ.

Помимо Токио и Сингапура, в создании региональной инфраструктуры для торговли СПГ всерьез заинтересован Китай, отмечают эксперты.

Источник: "Интерфакс"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ