Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Самаранефтегаз" с начала года увеличил добычу нефти почти на 6%, газа — на 4%
19.04.2016

АО "Самаранефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", в январе-марте 2016 года увеличило объем добычи нефти на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 3 млн тонн. Добыча газа возросла на 4% — до 176 млн м3.

Увеличить показатели нефтегазодобычи удалось благодаря успешной реализации комплекса мероприятий. Так, в январе-марте 2016 года сохранены опережающие темпы эксплуатационного бурения — проходка составила около 86 тыс. м. горных пород. На предприятии также ведется работа по оптимизации цикла строительства новых скважин, досрочному запуску скважин из консервации, а также увеличению объемов геолого-технических мероприятий, что позволило с начала года сверх плана добыть свыше 14 тыс. тонн нефти.

"Самаранефтегаз" последовательно повышает уровень полезного использования попутного нефтяного газа (ПНГ). В рамках реализации целевой газовой программы ведется строительство трех газокомпрессорных станций (ГКС) на Козловском, Сологаевском и Яблоневском месторождениях, пуск которых планируется в текущем году. Аналогичный проект был реализован в 2015 году на Горбатовском месторождении, что позволило повысить уровень использования ПНГ до 95%, поступающего с целого ряда месторождений.

Предприятие уделяет особое внимание внедрению новых технологий, рациональному использованию производственного потенциала. Технологические решения, разработанные специалистами АО "Самаранефтегаз" совместно с "СамараНИПИнефть" и другими профильными институтами позволяют успешно решать задачи по ежегодному увеличению добычи нефти и газа, в регионе традиционной добычи, где большинство месторождений находятся в разработке в течение длительного периода времени.

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ