Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент "Транснефти" в рамках III Национального нефтегазового форума ответил на ряд вопросов журналистов
20.04.2016

Президент ОАО "АК "Транснефть" Николай Токарев 20 апреля 2016 года принял участие в работе III Национального нефтегазового форума в г. Москве, в кулуарах которого ответил на ряд вопросов журналистов.

О выплате дивидендов

ОАО "АК "Транснефть"  не будет просить правительство РФ об исключении в требовании выплатить дивиденды исходя из 50% прибыли компании, сообщил Николай Токарев.  "Мы ничего просить не будем. Мы готовы", -  сказал он.

ОАО "АК "Транснефть" не ожидает проблем с привлечением средств, в случае необходимости финансирования инвестиционной программы. "Пока такой необходимости мы не видим", — подчеркнул Николай Токарев.

Об экспорте нефти

Отвечая на вопрос журналистов о плане по экспорту нефти по системе магистральных нефтепроводов в 2016 году, Николай Токарев заявил, что данный показатель сохранится на уровне прошлого года.

Экспорт РФ нефти в первом квартале 2016 года по трубопроводам вырос на 700 тыс. тонн. При этом абсолютный прирост продемонстрировали малые нефтяные компании, отметил Николай Токарев.

О переговорах по заморозке добычи нефти

Переговоры по заморозке добычи нефти необходимо продолжать, заявил Николай Токарев.  "Переговоры вести надо, в конечном итоге здравый смысл должен быть в приоритете", — сказал он.

Ранее страны ОПЕК и независимые производители проводили встречу по заморозке  добычи нефти. Однако решение принято не было.

О проекте Бургас — Александруполис

ОАО "АК "Транснефть" обращалось в правительство РФ с просьбой рассмотреть возможность закрытия проекта Бургас — Александруполис, сообщил президент компании.

Комментируя действия болгарской стороны по привлечению финансовых заимствований для проектной компании, Николай Токарев отметил, что они стали для компании неожиданностью.

"Для нас это тоже было полной неожиданностью. Наверное, появилась заинтересованность, чтобы проект оставался живым. Наше предложение вообще было его закрыть, необходимости в нем нет, деньги за содержание аппарата платим. Вот такой позитивный сигнал сейчас идет от болгарских партнеров. Разберемся, выясним в ближайшее время", — сказал Николай Токарев.

Источник: Пресс-служба ОАО "АК "Транснефть"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ