Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Независимая нефтегазовая компания" начала бурение на Кондинском месторождении в ХМАО
22.04.2016

"Независимая нефтегазовая компания" приступила к эксплуатационному бурению на Кондинском месторождении в соответствии с проектом разработки месторождения.

В рамках подготовки к началу бурения закончено вышкостроение двух новых буровых установок БУ-5000. Всего для выполнения запланированной программы будет задействовано 11 буровых установок.

В период освоения Кондинской группы месторождений, которая включает в себя Кондинское, Западно-Эргинское, Чапровское, Новоендырское и Приобское месторождения, с 2016 до 2023 гг. будет пробурено более 1000 скважин, а планируемый объем добычи нефти составит 5 млн т в год.

При реализации программы бурения будут применяться современные технологии, такие как бурение высокотехнологичных скважин с длиной горизонтального участка до 1 тыс. метров и технологии многостадийного ГРП (гидроразрыв пласта). Также используются эффективные технологии в области защиты экологии, охраны окружающей среды и промышленной безопасности.

Также АО "НК "Конданефть" (дочернее предприятие "Независимой нефтегазовой компании") приступило к масштабному обустройству месторождений, к строительству первоочередных объектов: установка подготовки нефти, дожимная насосная станция, магистральный нефтепровод подключения к системе "Транснефти", объекты ППД (поддержание пластового давления), транспортная инфраструктура, объекты энергетики, товарные парки и другие бытовые и промышленные объекты.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа "ННК" принадлежит четыре лицензионных участка с доказанными извлекаемыми запасами нефти 106 млн т. С учетом развития АО "НК "Конданефть" будет создано более 2000 новых рабочих мест, а также привлечено порядка 3000 работников подрядных организаций.

АО "ННК" разработала бизнес-модель проекта и в этих сложнейших макроэкономических условиях, будучи стопроцентной российской компанией, смогла привлечь рублевое финансирование в российском коммерческом банке "ФК Открытие". Общий объем инвестиций в проект оценивается в 200 млрд руб.

Начало масштабного освоения Кондинской группы месторождений с трудноизвлекаемыми запасами имеет важное социально-экономическое значение, не только для региона, но и для страны в целом и принесет значительные дополнительные доходы в федеральный и региональный бюджеты.

Запуск первого Кондинского месторождения и начало добычи нефти запланировано на 4 квартал 2017 года.

Источник: Пресс-служба "ННК"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ