Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" оптимизировала оргструктуру центрального аппарата и произвела новые кадровые назначения
22.04.2016

В целях дальнейшего повышения эффективности деятельности ОАО "НК "Роснефть" объявило об оптимизации структуры центрального аппарата.

Это решение направлено на использование ведущих мировых практик, отражающих современные реалии отрасли, и улучшает качество управленческих процессов за счет консолидации деятельности функциональных подразделений, повышения персональной ответственности, сокращения штатной численности, в том числе, путем упразднения дублирующих подразделений. Данные меры обеспечат дальнейший рост эффективности и увеличат отдачу на капитал для акционеров Компании. В частности, будут созданы и усилены единые корпоративные центры экспертизы — Департамент инвестиционного анализа, Департамент развития бизнеса, Департамент стратегического планирования, который будет решать задачи долгосрочного планирования. В рамках проводимой оптимизации будут существенно усилены контрольные функции в Компании, произойдет интеграция сегмента информационных технологий и финансово-экономического блока, что позволит развивать информационные системы с фокусом на повышение прозрачности и эффективности бизнеса. Дополнительно, в единую структуру будут объединены блок локализации техники и технологий и блок научно-технического развития, включая Центр исследований и разработок. Будет реструктуризирована деятельность обеспечительных служб.

На должность Первого Вице-Президента Компании по экономике и финансам назначен Павел Федоров, в 2012-2013 годах курировавший нефтегазовую отрасль в ранге заместителя Министра энергетики Российской Федерации. Работал в должности Первого Вице-Президента ОАО "НК "Роснефть" в 2011-2012 годах и имеет 15-летний опыт работы в международных финансовых организациях. В 2013-2016 годах Павел Федоров работал Первым Вице-Президентом — Исполнительным директором ГМК "Норильский никель".

Павел Федоров будет курировать финансово-экономический блок Компании, Первый Вице-Президент Эрик Лирон курирует производственный блок.

Комментируя изменения и новые назначения в Компании, Игорь Сечин отметил: "Роснефть" в условиях неустойчивой рыночной конъюнктуры продолжает поиск новых источников роста капитализации Компании, повышает экономическую эффективность и качество инвестиционной программы. Такая работа неизбежно коснется и деятельности центрального аппарата — здесь мы поставили себе цель — обеспечить сокращение численности на 20% от уровня 01.01.2016.

В части кадровых изменений хотел бы отметить, что Павел Федоров глубоко понимает отрасль и задачи, стоящие сегодня перед "Роснефтью", при этом имеет успешный опыт работы в Министерстве энергетики, банковских и коммерческих структурах, который будет высоко востребован в нашем бизнесе.

Отдельно я хотел бы поблагодарить коллег, которые с честью и на самом высоком уровне последние несколько лет вели работу по ответственным и важным для Компании направлениям — Святослава Славинского и Владимира Миловидова".

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ