Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть — Диаскан" получила сертификат соответствия диагностических приборов европейским стандартам
25.04.2016

АО "Транснефть — Диаскан" завершило сертификацию диагностического оборудования соответствия конструкторской документации европейским стандартам (VdTUV-Merkblatt 1069) и получило соответствующий сертификат.

Сертификацию проводила компания TÜV SÜD Industrie Service GmbH (г. Мюнхен, Германия), процедура состояла из трех этапов. Первый этап включал составление коммерческого предложения и заключение договора на проведение сертификации внутритрубных инспекционных приборов (ВИП) АО "Транснефть — Диаскан". Кроме того, специалисты TÜV SÜD провели анализ технической документации, необходимой для сертификации.

В рамках второго этапа немецкие специалисты работали на территории предприятия и оценивали диагностические приборы на соответствие заявленным спецификациям и характеристикам в конструкторской документации. Выводы были сделаны по итогам пропусков дефектоскопов на испытательном полигоне АО "Транснефть — Диаскан". В рамках третьего этапа аудиторы провели анализ полученных в ходе испытаний данных с представлением отчета, на основании которого и были выданы сертификаты соответствия.

Сертификацию прошли все виды диагностических приборов, созданных и эксплуатируемых предприятием: многоканальный профилемер, дефектоскоп для определения положения трубопровода, ультразвуковой, комбинированный магнитный и комбинированный магнитно-ультразвуковой дефектоскопы, а также прибор нового поколения — ультразвуковой дефектоскоп для выявления произвольно-ориентированных дефектов.

В рамках аудита были полностью подтверждены заявленные на диагностические приборы требования по точности измерения и надежности.

Полученные сертификаты VdTUV-Merkblatt 1069 подтверждают, что продукция АО "Транснефть — Диаскан" соответствует необходимым стандартам и является конкурентоспособным на европейском рынке по неразрушающему контролю трубопроводов.

Источник: Пресс-служба АО "Транснефть — Диаскан"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ