Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России раскритиковали предложения ННК по приватизации "Башнефти"
26.04.2016

Минэнерго считает нецелесообразным включение в условия приватизации "Башнефти" дополнительных требований по переработке нефти, реализации нефтепродуктов и формированию центра прибыли на Дальнем Востоке, предлагаемые АО "ННК", говорится в письме Минэнерго РФ в адрес Минэкономразвития РФ, с текстом которого ознакомился "Интерфакс".

Так, по мнению Минэнерго, включение требований ННК в условия приватизации уменьшит оценочную стоимость приватизируемого пакета акций "Башнефти", что не отвечает целям приватизации. Кроме того, реализация этих требований поставит "Башнефть" в неравные условия по отношению к остальным участникам рынка.

Минэнерго РФ также считает, что удовлетворение потребностей регионов Дальнего Востока в сфере добычи, переработки и производства нефтепродуктов, а также обеспечение роста дополнительных доходов Дальневосточного региона наиболее целесообразно рассматривать в рамках действующих механизмов поддержки социально-экономического развития ДФО (в том числе с рассмотрением вопроса привлечения компаний с госучастием), с одной стороны, и создания экономических стимулов поставок нефтепродуктов потребителям ДФО — с другой.

"Учитывая вышеизложенное, считаем нецелесообразным принятие решения о включении условия приватизации пакета акций "Башнефти" указанных дополнительных требований", — подчеркивает Минэнерго РФ.

Источник: "Интерфакс"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ