Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Зубков: Европейский союз не обойдется без российского газа
26.04.2016

ЕС в долгосрочной перспективе не сможет обойтись без российского газа. РФ готова обеспечивать его поставки европейским партнерам, максимально обезопасив транзитные пути. Об этом заявил на Центральноевропейском газовом форуме в Братиславе председатель Совета директоров компании "Газпром" Виктор Зубков, указав, что транзит энергетического сырья через Украину представляет значительный риск.

"Для Европы и в долговременной перспективе не рисуется альтернатива российскому газу, — подчеркнул он. — Россия готова обеспечить надежные поставки европейским партнерам".

"Газпром", по словам Зубкова, несет ответственность за безопасность поставок "голубого золота" в Европу. Россия, в связи с этим, стремится максимально гарантировать их надежность. Украина, из-за усиливающегося в этой стране кризиса, не соответствует высоким международным критериям безопасности.

"События последних лет демонстрируют, что это транзитное звено (через Украину) лишь создает риск поставкам газа в Европу", — считает председатель Совета директоров "Газпрома".

В этой связи, по его мнению, наиболее целесообразным является наращивание мощностей газопровода "Северный поток".

"Северный поток" способен обеспечить постоянные поставки необходимых объемов газа для рынка Европейского союза. Он продвинет европейскую инфраструктуру в направлении создания единого рынка с газом", — подчеркнул Зубков, указав на чрезмерную политизацию планов реализации перспективного для обеспечения европейской энергетической безопасности проекта "Северный поток-2".

Источник: "ТАСС"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ