Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Индонезия обсудили перспективы реализации совместных проектов в области поставок нефти и нефтепродуктов
28.04.2016

Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин находится с рабочим визитом в Индонезии, в рамках которого проходят переговоры с Министром энергетики и минеральных ресурсов Судирманом Саидом, Министром государственных предприятий Рини Соемарно и президентом нефтегазовой компании Pertamina Дви Соетжипто.

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов в области поставок нефти и нефтепродуктов, логистики и инфраструктуры, участие "Роснефти" в нефтепереработке на территории Индонезии, возможности вхождения Pertamina в качестве акционера в проекты "Роснефти" в области разведки и добычи в России. В ходе встречи также активно обсуждалось сотрудничество в сфере развития новых технологий и подготовки кадров.

Игорь Сечин отметил, что "Роснефть" высоко оценивает перспективы сотрудничества с Pertamina, которое позволит получить "Роснефти" дополнительный канал реализации высокомаржинальной продукции в одной из самых быстрорастущих экономик региона (рост ВВП в 2015 — 4,79%). Государство Индонезия с населением 254 млн. человек является крупнейшим в АТР нетто-импортером моторного топлива и нефтехимической продукции. В настоящее время поставки в Индонезию нефтепродуктов, произведенных из российской нефти, осуществляются в основном из Южной Кореи и Сингапура. Для Компании "Роснефть" имеет важное значение организация прямых поставок углеводородов, что позволит повысить экономическую эффективность нефтепереработки в Индонезии, заявил Игорь Сечин.

Глава "Роснефти" подчеркнул заинтересованность Компании создании в Индонезии регионального энергетический хаба. Его основой, по мнению Игоря Сечина, может стать вертикально-интегрированное партнерство "Роснефти" и Pertamina.

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ