Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" предложил Туве два варианта газификации региона
28.04.2016

"Газпром" предложил на рассмотрение властям Тувы два варианта газификации республики, сообщил ТАСС заместитель министра топлива и энергетики региона Валерий Очур.

"Варианты предложены в рамках корректировки генеральной схемы газоснабжения Тувы. Предложены две схемы, которые теперь должны утвердить муниципальные и республиканские власти", — сказал Очур. Он отметил, что пока не идет речи о конкретных сроках строительства и инвестициях.

"В случае принятия решения о начале работ по газификации будет разработан проект, где пропишут сроки и объемы необходимых инвестиций. Сейчас мы предоставили "Газпрому" всю необходимую информацию: начиная от количества домов в населенных пунктах, числа машин в республике и до объемов потребляемой электроэнергии", — отметил замминистра.

Первый вариант предусматривает строительство ветки от магистрального газопровода "Алтай" через перевал Кош-Агач и город Ак-Довурак до Кызыла. Также планируется строить газораспределительные станции с сетями для самых крупных населенных пунктов, расположенных возле трубопровода. Для удаленных поселков придется возводить автономные системы газоснабжения со своими хранилищами, установками регазификации и распределительными сетями. Схема предполагает и возведение завода по сжижению газа для удобства его транспортировки.

Согласно второму варианту, газ будет завозиться в республику цистернами в сжиженном виде с ближайших заводов. Тогда региону понадобиться строить лишь локальные СПХР (системы приема, хранения и регазификации сжиженного газа), а также распределительные сети.

В предложенную "Газпромом" схему газификации Тувы вошли 14 из 17 районов республики, города Ак-Довурак и Кызыл. Тере-Хольский, Монгун-Тайгинский и Тоджинский районы исключены из нее из-за их удаленности и труднодоступности от опорной транспортной сети.

Источник: "ТАСС"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ