Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бывший совладелец "Трейд Нафта" просит ФСБ и СКР проверить законность сделок "Башнефти"
28.04.2016

Евгений Мулюков, бывший совладелец ООО "Трейд Нафта", обратился в ФСБ и Следственный комитет России с заявлениями, в которых просит проверить законность заключения договоров на поставки продукции нефтяной компанией "Башнефть", которые, по его словам, причинили государству многомиллиардный ущерб. "Мулюковым получены доказательства, подтверждающие нарушение прав РФ как акционера ПАО "АНК "Башнефть" со стороны руководства компании и пяти компаний, бенефициаром которых является Михаил Голубь. В результате их деятельности за 2015 год ущерб "Башнефти", а значит, и РФ, составил порядка $500 млн", — приводит ТАСС текст заявлений. "Только за 2015 год одна из компаний Михаила Голубя — ООО "Эксим Групп" — получила 2,7 млрд руб., хотя раньше в таком "солидном" посреднике компании ЛУКОЙЛ и "Башнефть" не нуждались. Эти деньги, по мнению господина Мулюкова, были получены по схеме фиктивной продажи нефти", — рассказал его адвокат Федор Трусов, отметив, что правоохранительные органы уже занимаются проверкой заявлений его клиента.

В заявлениях бизнесмен ссылается на выводы экспертизы, проведенной специалистами Государственного университета нефти и газа имени Губкина, согласно которым в контрактах "Башнефти" с перечисленными им фирмами имело место нарушение законодательства. "Экспертная группа отмечает, исходя из представленных документов и ее компетенций, что имеются признаки несоблюдения отдельных положений федеральных законодательных и нормативно-правовых актов в процессе заключения и реализации коммерческих сделок между ПАО "АНК "Башнефть" с копаниями-контрагентами. Анализ заключенных коммерческих документов, имеющихся в распоряжении экспертов, свидетельствует о признаках ценового сговора с элементами трансфертного ценообразования", — говорится в заключении экспертов. Также специалисты усмотрели в представленных им документах несоответствие положениям ФАС, "предусматривающим систему корпоративных мер по предупреждению возникновения антимонопольных рисков".

Источник: "КоммерсантЪ"
<< Апрель, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ