Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЦУП ВСТО" реализует проект по повышению уровня экологической и эксплуатационной безопасности первой очереди трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан"
10.05.2016

Центр управления проектом "Восточная Сибирь — Тихий Океан" (ООО "ЦУП ВСТО" — дочернее общество ОАО "АК "Транснефть") повышает уровень экологической и эксплуатационной безопасности трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан" на участке от ГНПС "Тайшет" до НПС "Сковородино" (ВСТО-1).

ЦУП ВСТО приступил к реализации инвестиционного проекта по оснащению ВСТО-1 системой защиты от превышения давления. Подобные системы уже действуют на магистральном нефтепроводе, обеспечивая безопасную прокачку нефти в объеме 58 млн тонн в год. Запуск дополнительного оборудования для защиты от превышения давления на объектах ВСТО-1 позволит повысить уровень безопасной эксплуатации нефтепровода в условиях увеличения пропускной способности ТС ВСТО до 80 млн тонн нефти в год.

Предварительно на нефтепроводе были выполнены расчеты нестационарных процессов, возникающих при отключении промежуточных НПС, работающих в режиме максимальной производительности. На основе полученных данных была определена необходимость оснащения НПС № 11, 12, 13, 16, 18, 19, 20 системой защиты, а также необходимость усиления существующей системы защиты на ГНПС №1 "Тайшет" и НПС № 10, 14 и 17.

Реализуемый ЦУП ВСТО инвестпроект предполагает доработку программного обеспечения автоматизированных комплексов для управления насосными агрегатами станции, а также запорными устройствами нефтепровода. Комплексы, составляющие Единую систему управления (ЕСУ), расположены в диспетчерских пунктах "Братск" и "Речушка". Модернизация ЕСУ позволит наиболее оперативно реагировать на внештатные ситуации, связанные с превышением давления внутри нефтепровода. Также инвестпроект включает строительство резервуаров аварийного сброса нефти, предохранительных устройств и специальных станций для откачки нефти в случаях, когда потребуется обеспечить снижение уровня давления в трубе.

Реализацию проекта по устройству системы защиты магистрального нефтепровода по давлению планируется завершить осенью 2017 года.

Источник: Пресс-служба ООО "ЦУП ВСТО"
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ