Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"Роснефть" начала бурение на Лебединском месторождении на шельфе Охотского моря

10.05.2016

НК "Роснефть" приступила к эксплуатационному бурению горизонтальной скважины с большим отходом от вертикали на нефтегазоконденсатном месторождении Лебединское на шельфе Охотского моря. Протяженность скважины, пролегающей под дном Охотского моря, составит 5,3 тыс. метров.

Работы по бурению ведутся ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", дочерним обществом НК "Роснефть", буровым подрядчиком является ООО "РН-Бурение". В процессе строительства скважины запланировано применение самых современных технологий в области бурения, в том числе технологии картирования коллектора в реальном времени, которая позволит осуществлять оптимальный вход в пласт, оперативно принимать решения о корректировке траектории ствола, а также уточнять программу разработки месторождения.

Всего в рамках проекта планируется пробурить три горизонтальные добывающие скважины длиной от 5 тыс. до 7 тыс. метров. Начало добычи из новых скважин ожидается в текущем году. При освоении месторождения будет задействована инфраструктура "РН-Сахалинморнефтегаза".

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ