Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Гройсман: Увеличение добычи собственного газа и политика энергоэффективности позволят обеспечить энергетическую независимость Украины
11.05.2016

Увеличение добычи собственного газа в Украине и проведения политики энергоэффективности даст возможность обеспечить энергонезависимость Украины и преодолеть злоупотребления в сфере газоснабжения. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание Правительства 11 мая.

"Сегодня наступил тот момент, когда мы должны преодолеть любые злоупотребления в этой сфере и сделать Украину по-настоящему энергонезависимой. Нам нужно сделать две вещи: максимально увеличить добычу собственного газа и вторая позиция — максимально проводить политику энергоэффективности, что даст возможность Украине полностью развиваться за счет собственных энергоресурсов", — заявил он.

Владимир Гройсман отметил, что осуществленое накануне Правительством введения единой рыночной цены на газ даст возможность развивать газодобычу в Украине, что всегда уничтожалась и была источником тотальной коррупции.

Премьер-министр подчеркнул, что единая цена на газ формируется в соответствии с ценой на европейском рынке, "а не по контракту, где от руки можно было определить любую цену и предоставлять ее людям для уплаты".

Глава Правительства также отметил, что это решение будет критиковаться теми, "кто десятилетиями сидел на газовых схемах и имели миллиардную выгоду от различных схем". Так за времена независимости Украины на компенсацию разницы в тарифах было направлено 53 миллиарда долларов, подчеркнул Премьер-министр.

"Вот откуда у нас много людей, которые имеют огромные, огромные ресурсы и средства, в том числе и те, кто был связан с газовыми соглашениями, различными схемами, монопольными компаниями, которые поставляли газ в Украину. При том параллельно уничтожали газодобычу Украины", — отметил он.

Источник: Пресс-служба Правительства Украины
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ