Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подведены итоги реализации программы повышения операционной эффективности на НПЗ "Роснефти"
12.05.2016

На выездном совещании сетевой группы НК "Роснефть" "Энергетика и энергоэффективность", которое прошло на базе ООО "РН-Туапсинский НПЗ", были подведены итоги реализации Программы повышения операционной эффективности на нефтеперерабатывающих заводах Компании за период с января по март 2016 года. Фактический эффект от мероприятий по энергосбережению на всех НПЗ Компании составил 216 млн руб., что на 7% больше запланированного уровня.

В среднем, по дочерним обществам НК "Роснефть" было отмечено снижение индекса энергоемкости Solomon EII (используется для определения потенциала улучшений в области энергоэффективности и постановке целей по повышению энергоэффективности для всего НПЗ) на 3,5%, что обеспечивает выполнение поставленных задач в области энергосбережения на промышленных объектах.

В совещании приняли участие представители энергетических служб 16 дочерних обществ Компании. Были заслушаны доклады по актуальным задачам повышения энергоэффективности, проведен анализ, предложенных технических решений. Участники совещания отметили лучшие практики, которые будут внедрены на всех НПЗ Компании.

При рассмотрении показателей энергоэффективности среди всех заводов Компании были особо отмечены Новокуйбышевский завод масел и присадок, а также Туапсинский НПЗ. По результатам технического аудита объектов Туапсинского НПЗ членами сетевой группы было предложено 13 мероприятий для включения в Программу повышения операционной эффективности. Их реализация позволит дополнительно снизить затраты энергоресурсов на сумму не менее 16,5 млн руб/год.

Совещания сетевой группы "Энергетика и энергоэффективность" с участием дочерних обществ Компании проводятся, начиная с 2012 года. Их цель — повышение надежности функционирования систем энергообеспечения, проведение энергоаудита процессов нефтепереработки, обмен опытом, презентация лучших практик, разработанных и внедренных на предприятиях дочерних обществ НК "Роснефть".

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ