Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Statoil: Американский СПГ не сможет занять большую долю на рынке Европы
13.05.2016

Поставки американского сжиженного природного газа не займут большую долю рынка в Европе, так как "голубое топливо", поставляемое по трубопроводам, будет по-прежнему конкурентоспособным по ценам, сообщил старший вице-президент по маркетингу и торговле норвежской Statoil Тор Мартин Анфинсен, слова которого приводит агентство Блумберг.

По его словам, стоимость газа в США, как ожидается, вырастет в течение года, что означает рост и затрат на экспорт в Европу. Эксперты RBC Capital Markets LLC прогнозируют скачок в цене газа Henry Hub (важнейший распределительный газовый узел в США) на 32% в следующем году.

США впервые начали экспортировать свой газ в феврале, тогда компания Cheniere Energy приступила к поставкам в Бразилию. Американская Cheniere подписала долгосрочные контракты с рядом европейских компаний, в том числе с британской BG Group и испанской Gas Natural.

"Нет таких европейских трубопроводных мощностей, которые бы действительно не могли бы конкурировать... Мы абсолютно уверены, что будет грузы, которые будут приходить сюда (в Европу — ред.) время от времени, абсолютно уверен, что будут долгосрочные контракты, а также что они будут по конкурентоспособным ценам, но я не вижу в этом большой угрозы", — сказал Анфинсен.

Норвегия, которая поставила рекордные объемы газа европейским потребителям в прошлом году, планирует сохранять эти показатели в течение следующих нескольких лет, отметил представитель компании. Норвегия является вторым после России крупнейшим поставщиком газа в Европе с долей рынка 25% (у России — около 30%).

Источник: "ПРАЙМ"
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ