Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российские геологи оценят углеводородный потенциал акватории Карского моря
16.05.2016

Российские геологи планируют исследовать строение морской акватории Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и оценить углеводородный потенциал. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

"Главная цель — оценить углеводородный потенциал акватория Байдарацкой губы (залив Карского моря). Под исследования попадает зона сочленения структур Полярного Урала, Пай-Хоя и Западно-Сибирской плиты", — отметили в пресс-службе, добавив, что морское исследование проводится в соответствии с государственным заказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Срок проведения работ — навигационный период 2016-2017 годов. "Планируемые морские геофизические работы направлены на изучение геологического строения и перспектив нефтегазоносности морского продолжения Ямальской нефтегазоносной области с целью подготовки объектов для лицензирования. В составе морских работ запланирован комплекс геофизических исследований: сейсморазведка, гравиразведка, магниторазведка, сейсмоакустическое профилирование и геохимическое опробование донного грунта", — уточнили в департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового сектора округа.

"Будет использоваться самое современное оборудование. Применяемые методы исследования выбраны с учетом минимизации негативного воздействия на окружающую среду. Исследования будут проводиться Южморгеологией — единственной в России научно-производственной организацией, которая проводит исследования дна Мирового океана", — сказали в пресс-службе.

Источник: "ТАСС"
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ