Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Таиланд подписали Меморандум о сотрудничестве в области охраны окружающей среды
18.05.2016

Глава Минприроды России Сергей Донской и Министр природных ресурсов и окружающей среды Королевства Таиланд Сурасак Кантянарат подписали Меморандум о сотрудничестве в области охраны окружающей среды.

Подписание меморандума состоялось в рамках VI Петербургского Международного юридического форума, который проходит в г. Санкт-Петербурге 18-21 мая 2016 г. с участием Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Документ отражает основные принципы сотрудничества в природоохранной области и устойчивого использования природных ресурсов.

Согласно меморандуму, основные направления сотрудничества включают: исследования и содействие в реализации программ по защите, сохранению и восстановлению местообитаний и популяций редких и исчезающих видов флоры и фауны; сохранение и рациональное использования водно-болотных угодий; развитие систем государственного экологического мониторинга окружающей среды; развитие системы особо охраняемых природных территорий и управление ее деятельностью; совершенствование управления в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов; обмен опытом с целью противодействия и адаптации к негативным последствиям изменения климата и окружающей среды.

В рамках взаимодействия по данным направлениям, стороны будут проводить обмен передовыми технологиями и информацией в сфере природных ресурсов и окружающей среды, проведение научно-практических консультаций, стажировок, совместных исследований, обмен специалистами и экспертами, осуществление совместных программ и проектов в сфере охраны окружающей среды.

Как отметил С.Донской: "Наше взаимодействие в природоохранной сфере приобрело правовую основу по всем ключевым вопросам охраны окружающей среды, определяет подходы к созданию механизмов их решения на взаимовыгодной основе и будет регулироваться в соответствии с подписанным Меморандумом".

По его словам, заключение Меморандума позволит более эффективно координировать усилия двух стран, направленные на совершенствование государственного надзора в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, на развитие системы экологического образования и формирования экологической культуры. Кроме того, подписание документа позволит активизировать разработку и осуществление совместных программ и проектов.

"Потенциал нашего взаимодействия будет расширяться, и наша обязанность с таиландскими коллегами — наполнить его конкретным содержанием, конкретными проектами и направлениями", — подчеркнул С.Донской.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ