Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" собрался прекратить закупать импортные трубы
20.05.2016

"Газпром" в ближайшее время выйдет на 100-процентную закупку трубной продукции в России, заявил журналистам глава компании Алексей Миллер перед совещанием с производителями труб.

Он отметил, что сейчас "Газпром" "99,96% магистральной трубы и трубной продукции покупает в России". "Всего 0,04% от общего объема закупки в 2016 году — это импортное производство", — сказал глава "Газпрома".

Кроме того, добавил Миллер, в настоящее время с трубными предприятиями реализуются новые проекты, а также развиваются новые формы сотрудничества.

В частности в начале этого года были подписаны долгосрочные договоры "будущей вещи", сказал глава компании.

"Это продукция, которая не имеет опытных образцов, но мы понимали, что ее необходимо покупать в России, а не по импорту. Сегодня мы уже видим результаты работы в рамках этого договора. Это касается ЧТПЗ, ТМК и ОМЗ", — отметил Миллер.

"Нужно отметить, что мы с нашими партнерами идем дальше. Это продиктовано тем, что "Газпром" идёт на шельф. Для нас является актуальной продукция для шельфовых проектов", — добавил он.

"Также нужно отметить нашу ориентированность в качестве приоритетов на сжижении природного газа (СПГ). Кроме того, ставим перед партнёрами задачу производства оборудования в "хладостойком" исполнении для условий криогенной переработки газа. И, конечно, это оборудование для производства, транспорта, хранения сжиженного газа. Об этих направлениях работы мы будем говорить на совещании", добавил он.

Источник: "ТАСС"
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ