Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Еврокомиссии Украине посоветовали забыть о "дешевой энергии"
24.05.2016

Концепция "дешевой энергии" в нынешних экономических условиях утратила актуальность для Украины, а попытки сохранить ее тормозят развитие страны, такое мнение высказал представитель Группы по поддержке Украины, созданной в Еврокомиссии, Торстен Волерт на международной экспертной дискуссии о развитии украинского рынка электроэнергии в Брюсселе.

"Каждый в Украине понимает, что ситуация, когда дешевая энергия субсидируется третьей страной, в частности Россией, является вопросом прошлого. Это должно субсидироваться внутри страны, но только вопрос — кто это должен делать", — сказал представитель ЕК.

По его мнению, комплексный ответ на этот вопрос определяется ситуацией на рынке, социальной системой, а также воспитанием у людей надлежащих привычек экономить энергоресурсы.

Волерт акцентировал внимание на обеспечении энергоэффективности не только на уровне промышленности, но и в коммунальном секторе.

Представитель ЕК предостерег от роста популизма в Украине вокруг темы повышения тарифов, однако признал наличие больших опасений в украинском обществе по поводу способности оплачивать счета за энергоснабжение всеми слоями населения. В то же время он еще раз отметил, что на такие вопросы ответ должна давать социальная система в государстве, а не концепция "энергия должна быть дешевой".

Источник: "Интерфакс"
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ