Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане будет возрожден Комитет экологического регулирования и контроля
25.05.2016

Министерством энергетики РК прорабатывается вопрос по возрождению и усилению роли Комитета экологического регулирования и контроля, сообщил в ходе первой отчетной встречи перед Общественным советом по вопросам топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и экологии глава ведомства К.Бозумбаев.

"Сегодня министерством прорабатывается вопрос по возрождению и усилению роли Комитета экологического регулирования и контроля, а также его отделение от вопросов регуливания государственной инспекции в нефтегазовом комплексе. Будут усилены требования по квалификации сотрудников, изменены подходы к работе и повышена эффективность. Несомненно, мы будем повышать степень публичности и открытости данного органа, так как решение вопросов экологии напрямую зависят от совместной работы с обществом", — сказал К.Бозумбаев.

Кроме того, в своем выступлении он обратил особое внимание на вопросы прозрачности добычи нефти, образования цен и реализации ГСМ на внутреннем рынке.

"Я считаю, что весь процесс ценообразования на ГСМ у нас в стране должен быть прозрачным и доступным для понимания всех граждан начиная со скважины до "пистолета" на автозаправочных станциях. Мы уже сейчас прорабатываем все необходимые механизмы", — сообщил министр.

В ходе отчетной встречи глава ведомства также рассказал о проделанной работе Минэнергетики за 2015 год и 1 квартал текущего года.

Источник: Primeminister.kz
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ