Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Оман обсудили сотрудничество в области недропользования и геологоразведочных работ на территории Султаната
26.05.2016

В Минприроды России состоялись российско-оманские переговоры. Российскую делегацию возглавил заместитель Руководителя Федерального агентства по недропользованию Сергей Аксёнов. Оманскую — Министр, ответственный за дела Султаната Оман Юсеф Бен Аляви Бен Абдулла.

Участники встречи подтвердили большой потенциал сотрудничества в области недропользования и геологоразведочных работ на территории Султаната.

С.Аксёнов отметил, что визит министра позволит придать новый импульс отношениям России и Омана, наполнит новым содержанием взаимодействие между традиционно дружественными странами. Он обозначил потенциальные направления для сотрудничества двух стран: в области геологоразведки, прогнозирования и оценки запасов полезных ископаемых, экологических аспектов недропользования, рационального использования недр, инвестиций и др.

Оманская сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве в сфере энергетического и электромеханического назначения производства кремния. По словам главы государственного органа по добыче полезных ископаемых Султаната Хиляль Аль Бусаиди, были проведены исследования, которые подтверждают высокое качество сырья для производства силиконов и кремния.

Помимо этого, оманская сторона проявила заинтересованность во взаимодействии в разработке месторождений базальта и рудных месторождений.

Ю.Бен Аляви отметил: "Мы открыты для дальнейшего сотрудничества и обмена опытом, развитии контактов между экспертами. Нашим странам необходимо разработать план дальнейших работ, особенно в области современных инвестиций, технологий".

По итогам переговоров стороны выразили согласие в необходимости создания правовой основы для сотрудничества и подписания межправительственного или межведомственного договора о сотрудничестве.

В мероприятии приняли участие с российской стороны представители Минприроды России, Минпромторга России, МИДа России, Российско-Оманского делового совета, АО "Зарубежгеология", с оманской — Чрезвычайный и Полномочный посол Султаната Оман Юсеф Бин Исса Бин Аль Аль Заджали, представители департамента кабинета Министра, государственного органа по добыче полезных ископаемых, Посольства Султаната.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ