Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На процессе экс-акционеров ЮКОСа в США стороны согласовали график дальнейшей работы
27.05.2016

График дальнейшей работы на ближайшее время согласовали и представили в суд адвокаты обеих сторон на проходящем в Вашингтоне процессе по иску к России со стороны бывших акционеров компании ЮКОС.

Согласно документу, доступ к которому корреспонденту ТАСС предоставили в судебном архиве, российская сторона должна до 17 июня подготовить ответ на ходатайство истцов о приостановке разбирательства до тех пор, пока на параллельном процессе в Нидерландах не завершится рассмотрение их апелляции. Затем истцы к 14 июля ответят на этот шаг, изложив доводы в поддержку своего ходатайства. Российские адвокаты заранее зарезервировали за собой право представить после этого дополнительную ответную аргументацию.

В апреле Окружной суд в Гааге признал недействительными решения гаагского третейского суда, обязавшего Россию в 2014 году выплатить почти $50 млрд компаниям, аффилированным с бывшими акционерами ЮКОСа. В свете этого решения Окружного суда адвокаты российской стороны на процессе в Вашингтоне потребовали полностью прекратить разбирательство "за отсутствием предметной юрисдикции".

Чтобы не допустить этого, представители экс-акционеров ЮКОСа предложили приостановить процесс вплоть до рассмотрения апелляции. Как ранее пояснял суду один из их адвокатов, "в большинстве случаев рассмотрение дел в Апелляционном суде (в Гааге) занимает приблизительно от одного до двух с половиной лет со времени подачи апелляции". Если в дальнейшем решение будет обжаловано еще и в Верховном суде Нидерландов, то "можно ожидать, что его разбирательство займет меньше времени — с учетом ограничений на аргументацию и представление сторонами доказательств — ближе к одному году".

Источник: "ТАСС"
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ