Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Инвестпроекты "ТГК-2" и Китайской корпорации "Хуадянь" поддержаны Межправительственной Российско-Китайской комиссией
31.05.2016

13-е заседание Межправительственной Российско-Китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству прошло 30 мая в Сочи под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича и первого заместителя Председателя Государственного Совета Китайской Народной Республики Чжан Гаоли. Как сказано в официальных документах, на заседании был обобщен опыт сотрудничества двух стран, в том числе — рассмотрены и поддержаны совместные инвестиционные проекты ОАО "ТГК-2" и Китайской Корпорации "Хуадянь", реализуемые в Ярославле и Архангельске.

Поддержку Межправительственной комиссии получил инвестиционный проект в электроэнергетике Архангельской области,  между российской компанией ТГК-2 и Корпорацией "Хуадянь" на базе созданного предприятия ООО "Хуадянь-Архангельская ТЭЦ". Проектом предусмотрена  совместная производственная деятельность в Архангельской области, направленная на модернизацию генерирующих объектов ТГК-2.

В рамках этого проекта предполагается передача Архангельской ТЭЦ на баланс ООО "Хуадянь-Архангельская ТЭЦ". Механизм реализации сделки сейчас обсуждается тремя сторонами, в том числе  ООО "Газпром межрегионгаз", удерживающим Архангельскую ТЭЦ в залоге. Газовой компании направлен трехсторонний договор, предусматривающий оплату всей имеющейся задолженности ТГК-2 за газ перед ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" с одновременным высвобождением Архангельской ТЭЦ из залога и последующим переходом ТЭЦ в собственность ООО "Хуадянь-Архангельская ТЭЦ".

Таким образом, будут созданы необходимые условия для выполнения Соглашения о реализации инвестиционных энергетических проектов в Архангельской области, подписанного в ноябре 2014 года в ходе проведения форума Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества в Пекине (Китай) в присутствии Президента РФ Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина, а также полностью погашена задолженность  ТГК-2 за газ перед ООО "Газпром межрегионгаз Ухта". А именно дальнейшее развитие сотрудничества в энергетике Аркадий Дворкович назвал в числе ключевых направлений экономического взаимодействия двух стран.

Источник: Пресс-служба ОАО "ТГК-2"
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ