Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" ввел в эксплуатацию комплекс глубокой переработки вакуумного газойля
31.05.2016

31 мая в Волгограде в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева на нефтеперерабатывающем заводе ООО "ЛУКОЙЛ — Волгограднефтепереработка" (100-% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") введен в эксплуатацию Комплекс глубокой переработки нефти на базе гидрокрекинга вакуумного газойля. В мероприятии приняли участие Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, Министр энергетики РФ Александр Новак, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов, Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

Мощность крупнейшего в России Комплекса глубокой переработки вакуумного газойля составляет 3,5 млн т/год. Он был построен в рекордно короткие сроки — за 3 года. В состав комплекса также вошли установки по производству водорода и элементарной серы, объекты заводского хозяйства. Инвестиции составили 2,2 млрд долларов. Дополнительно создано 300 рабочих мест.

Реализация проекта позволит увеличить на 1,8 млн т/год производство дизельных топлив класса ЕВРО-5, на 0,6 млн т/год компонентов автомобильного бензина и 0,1 млн т/год сжиженных газов. Выпускаемая продукция будет востребована, прежде всего, в южных регионах России.

Генеральный проектировщик Комплекса — ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект", подрядчики — российские и зарубежные строительные компании.

С пуском Комплекса в Волгограде ЛУКОЙЛ первым в Российской Федерации завершил исполнение своих обязательств, предусмотренных 4-х сторонним Соглашением между нефтяными компаниями, ФАС России, Ростехнадзором и Росстандартом.

Источник: Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"
<< Май, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ