Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ПАО "Ленэнерго" обжаловало в апелляции штраф УФАС по Санкт-Петербургу на 50 млн руб.
02.06.2016

ПАО "Ленэнерго" подало апелляционную жалобу на решение арбитража Петербурга, который подтвердил законность актов городского УФАС об административном штрафе в размере около 50 миллионов рублей, говорится в определении суда.

Компания обжаловала в апелляции решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25 марта. Жалоба ПАО будет рассмотрена Тринадцатым арбитражным апелляционным судом 28 июня.

Сетевая организация, по информации УФАС по Санкт-Петербургу, не предприняла своевременных разумных мер по технологическому присоединению энергопринимающих устройств более десяти физических и юридических лиц. Это привело к нарушению интересов потребителей (нарушение части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции), отмечается в сообщении. За указанное нарушение УФАС оштрафовало "Ленэнерго". Организация обжаловала акт о штрафе в суде.

В соответствии с частью 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции запрещаются действия занимающего доминирующее положение  хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться ущемление интересов других лиц, напомнило УФАС.

За нарушение части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции предусмотрена административная ответственность, что влечет наложение оборотного штрафа на юридических лиц  в размере от трех тысячных до трех сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение, говорится в сообщении.

Источник: "РАПСИ"
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ