Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" пресекает незаконную вырубку леса в охранных зонах линий электропередачи на Урале
03.06.2016

Федеральная сетевая компания ведет плановую работу по выявлению фактов незаконной деятельности, связанной с вырубкой и вывозом древесины из охранных зон линий электропередачи на Урале. Несанкционированное проведение работ может стать причиной аварийного отключения энергообъектов, которые приводят к обесточению потребителей, лесным пожарам, а также к возможной гибели нарушителей.

За 2016 год на Урале зафиксировано пять случаев аварийного отключения воздушных линий по причине падения на провода деревьев из-за несанкционированной рубки леса. По каждому случаю энергетики подают заявления в органы внутренних дел для привлечения нарушителей к ответственности.

Линейный персонал уральского филиала ФСК ЕЭС в пожароопасный период выполняет внеплановые осмотры энергообъектов с целью выявления незаконных работ в охранных зонах. Так, при проведении осмотра линии электропередачи 500 кВ "Курчатовская — Южная" энергетики обнаружили несанкционированное складирование древесины высотой до 2 метров. Энергетики своевременно обратились в полицию с целью установить виновных лиц, а также в местные лесничества с просьбой провести разъяснительные работы с арендаторами лесных участков о запрете работ в охранных зонах ЛЭП.

В охранных зонах линий электропередачи запрещается размещение любых объектов, в том числе складов и свалок, производство каких-либо работ, в том числе вырубка деревьев, проезд машин и механизмов общей высотой более 4,5 метров без письменного разрешения сетевой организации. Недопустимо набрасывать на провода и опоры воздушных линий электропередачи посторонние предметы и запускать любые летательные аппараты, в том числе воздушных змеев, размещать детские и спортивные площадки, стадионы и рынки. За незаконную рубку Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает штраф до 150 тыс. рублей, а статья 260 Уголовного кодекса РФ — лишение свободы на срок до 6 лет.

Источник: Пресс-служба ПАО "ФСК ЕЭС"
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ