Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской: Частные компании смогут участвовать в проектах на арктическом шельфе
06.06.2016

Частные компании смогут участвовать в проектах по освоению арктического шельфа в долгосрочной перспективе. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской, отвечая на вопрос ТАСС.

"На самом деле, если рассматривать в долгосрочной перспективе, то, я думаю, когда проекты уже войдут в более зрелую стадию, то и частные компании могут активно участвовать", — сказал он журналистам во время посещения международного детского центра "Артек" в Крыму.

"Плюс ко всему, кроме государственных компаний — "Роснефти" и "Газпрома", — есть лицензии у частных компаний, которые работают на шельфе, но не на арктическом. Тот же "ЛУКОЙЛ" работает и в Каспии, и на Балтике. Есть частные компании, которые работают на Дальнем Востоке", — напомнил министр.

"Двери не закрыты, мы ищем способы, как было бы эффективнее работать на шельфе", — добавил Донской.

Решение о вычетах расходов на геологоразведку на шельфе могут принять до конца года, сообщил министр.

"Совсем недавно было совещание у вице-премьера Александра Хлопонина, где мы обсуждали экономические механизмы стимулирования компаний на шельфе. Были интересные предложения, есть поручения проработать в течение месяца эти предложения", — рассказал он.

Донской пояснил, что речь идет "о вычетах и поддержке, в первую очередь, геологоразведочных работ на шельфе". "Я думаю, по крайней мере, в этом году, определенные решения будут приняты, — подчеркнул министр. — Без поддержки, особенно с учетом всех внешних ограничений, работать на шельфе будет сложно.

Источник: "ТАСС"
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ