Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Mitsui и Mitsubishi рассматривают возможность инвестиций в третью очередь "Сахалина-2"
06.06.2016

Японские корпорации Mitsui и Mitsubishi рассматривают возможность инвестиций в третью очередь "Сахалина-2", сообщил в интервью RNS глава торгпредства России в Токио Сергей Егоров.

"Они такую возможность рассматривают, поскольку являются акционерами проекта. Насколько нам известно, этот проект и "Газпромом" рассматривается как перспективный в плане СПГ, хотя объективно непросто выстроить уверенный прогноз спроса в условиях такой, как сейчас, волатильности цен", — указал он.

Япония является лидирующим в мире импортером сжиженного природного газа. Еще одним из интересных — в том числе по линии финансирования со стороны госбанка JBIC — для японской стороны проектов являются дальневосточные проекты "Роснефти" и "Газпрома" по производству СПГ, добавил Егоров.

"В подключении к проекту японцы очень заинтересованы (в какой форме — пока от "Роснефти" еще нет достаточно определенной информации, чтобы японские компании могли принять решение). Как минимум, это может быть инжиниринг и комплексные услуги EPC — Engineering, Procurement, Construction. Огромный интерес японской стороны продолжает вызывать проект ПАО "Газпром" — "Владивосток СПГ". Правда, (глава "Газпрома") Алексей Миллер говорил, что проект отложен, но отложен — не значит, что закрыт", — добавил торгпред.

Источник: RNS
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ