Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ярославский НПЗ им. Менделеева может возобновить работу к концу года
07.06.2016

Нефтеперерабатывающий завод им. Менделеева (Ярославская область) остановленный осенью 2015 года, может возобновить работу к концу года. Об этом во вторник на брифинге после переговоров с акционерами завода сообщил журналистам председатель регионального правительства Александр Князьков.

"Мы договорились, что 22 июня основной акционер НПЗ, Московский кредитный банк, предоставит бизнес-план, который включает в себя план пуско-наладочных работ. У них и у нас есть большое желание, чтобы до холодов предприятие начало работать и возобновило свою деятельность", — сказал Князьков. По его словам, как передал корреспондент ТАСС, "сейчас задача стоит запустить производство. Есть давалец (сырья) и инвестор, который проявляет интерес к модернизации НПЗ. Для полного запуска завода потребуется 2-3 месяца", — добавил он.

По словам председателя правительства Ярославской области, годовое собрание акционеров НПЗ им. Менделеева, на котором будет выбран новый состав его совета директоров, запланировано на конец июня 2016 года. В основе совета директоров будут представители Московского кредитного банка, который имеет 88% акций завода.

Князьков отметил, что на НПЗ уже начали подготовку к пуско-наладочным работам и готовятся к приему давальческого сырья. Штатная численность НПЗ — 420 человек. Задолженность по зарплате перед сотрудниками завода, образовавшаяся во время простоя предприятия, погашена на 100%.

Ранее арбитражный суд ввел на НПЗ им Менделеева процедуру наблюдения. В отношении руководства предприятия было возбуждено несколько уголовных дел, в том числе по факту невыплаты заработной платы. Из-за остановки на НПЗ очистных установок на его территории был введен режим ЧС, который планируется снять 1 июля 2016 года.

Источник: "ТАСС"
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ