Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Салым Петролеум" актуализировала условия лицензионного соглашения по Западно-Салымскому месторождению
09.06.2016

Компания "Салым Петролеум Девелопмент" (СПД) актуализировала условия лицензионного соглашения по Западно-Салымскому месторождению. Согласно дополнению к документу, СПД продлила срок лицензии до 31 декабря 2130 года.

"Впервые в нефтегазовой промышленности России совместное предприятие с иностранным участием получило от государства гарантированное право осваивать месторождение вплоть до полной его выработки. Такое доверие свидетельствует о том, что СПД ведет разработку Салымской группы месторождений в соответствии с высочайшими российскими и мировыми стандартами отрасли. Мы непременно и в будущем продолжим придерживаться подобного подхода, который является неотъемлемой частью стратегии компании", — отметил Алексей Говзич, генеральный директор СПД.

В рамках проведенной актуализации лицензионного соглашения СПД прирастила площадь Западно-Салымского месторождения за счет части Восточно-Шапшинского лицензионного участка нераспределенного фонда недр. Территория месторождения увеличена с 755,6 км2 до 828,67 км2 с приростом извлекаемых запасов нефти категории С2 на 1,2 млн тонн.

"Совместно с государственными органами и соответствующими службами наших акционеров мы проделали масштабную работу по актуализации условий лицензии, на необходимость которой указал президент Российской Федерации в феврале 2015 года, — пояснил Яков Волокитин, начальник управления геологии и разработки месторождений. — Впервые со времени оформления лицензии на СПД в 1998 году мы пересмотрели ее условия с учетом современных принципов разработки. В частности, СПД отделила разведку и добычу углеводородного сырья от других видов хозяйственной деятельности. Как следствие, СПД может вести геологическое изучение недр в пределах всей территории лицензионного участка, а не только в рамках горного отвода".

Западно-Салымское месторождение, открытое в 1987 году, расположено в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Введено в промышленную разработку в 2003 году. Основные нефтеносные пласты, с которых ведется промышленная добыча, находятся в отложениях черкашинской и ахской свит. В настоящее время на территории Западно-Салымского месторождения СПД пробурила 22 поисково-разведочные скважины, общий фонд скважин составляет 660 скважин.

Источник: Пресс-служба "Салым Петролеум Девелопмент Н.В."
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ