Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России и "Кинросс Голд" обсудили результаты производственной и геологоразведочной деятельности корпорации в России
16.06.2016

Глава Минприроды России Сергей Донской 15 июня 2016 г. провел рабочую встречу с Главным исполнительным директором корпорации "Кинросс Голд" Полом Роллинсоном.

Участники встречи обсудили результаты производственной и геологоразведочной деятельности корпорации в России, а также возможности для потенциальных инвестиций компании, как в Чукотском АО, так и в других регионах.

С.Донской проинформировал о деятельности, осуществляемой Минприроды России по улучшению инвестиционного климата и повышению инвестиционной привлекательности минерально-сырьевого сектора экономики Российской Федерации.

"Для предотвращения сокращения объемов геологоразведочных работ и совершенствования инвестиционного климата мы будем и дальше выстраивать прозрачные, объективные, комфортные условия недропользования в Российской Федерации, в том числе посредством совершенствования российского законодательства в области недропользования, принятия мер фискального стимулирования и снижения излишних административных барьеров", — отметил Министр.

Задачей на ближайшую перспективу, по его словам, является введение норм, создающих условия для роста инвестиционной привлекательности недропользования и повышения конкуренции на рынке.

По словам С.Донского, в текущем году будет принята новая классификация запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых. Важнейшей задачей на 2016 г. является разработка Стратегии развития минерально-сырьевой базы России, цель которой — обеспечить сбалансированное воспроизводство запасов полезных ископаемых, необходимых как для внутреннего потребления, так и для экспорта.

Планируется ввести в действие экономическую модель, предусматривающую вычеты затрат на геологоразведку из налога на прибыль организаций.

В качестве экономической меры стимулирования опережающего геологического изучения предлагается предусмотреть кратное увеличение размера регулярного платежа в случае продления установленных в лицензии сроков геологического изучения недр. "Одновременно мы намерены ввести механизм вычета из увеличенного таким образом регулярного платежа части расходов на проведение геологоразведочных работ после продления срока геологического изучения", — подчеркнул глава Минприроды России.

Предусматривается также исключение всех проявлений полезных ископаемых из категории участков недр федерального значения, а также установление возможности неоднократного изменения границ участков недр.

Со своей стороны П.Роллинсон отметил, что компания продолжит активно проводить геологоразведочные работы в непосредственной близости от своих основных горнодобывающих объектов — Купол и Двойной, она также изучает другие возможности для инвестирования.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Июнь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ