Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Необходимы поправки в налоговый кодекс, минимизирующие использование схем оптимизации налогообложения — Шаталов.
08.07.2004

Минфин РФ считает необходимым внесение поправок в первую часть Налогового кодекса, минимизирующих возможности использования схем оптимизации налогообложения. Об этом заявил в четверг замминистра финансов РФ Сергей Шаталов, выступая на конференции по проблемам интеграции российского бизнеса в глобальную экономику.

"Вопросов много, они у всех на слуху", - отметил Шаталов. Вопрос о том, допустима или недопустима налоговая оптимизация, является предметом серьезных дискуссий в обществе.

Замминистра напомнил, что правительство еще в 2000 году предложило ряд уточнений в первую часть налогового кодекса, в частности, в отношении трансфертного ценообразования.

"Мы очень рассчитываем, что в начале следующего года эти проблемы будут темой самого серьезного обсуждения в Госдуме, и в результате появятся давно назревшие поправки, будут уточнены те положения, которые сейчас достаточно расплывчаты", - сказал он.

Шаталов отметил, что сейчас вопросы допустимости или недопустимости схем налоговой оптимизации решаются в основном путем судебного разбирательства. "Но суды тоже находятся в сложном положении в результате отсутствия ясного и четкого налогового законодательства", - констатировал он.

В действующем законодательстве в этой части "осталось много белых пятен, и их надо постепенно закрывать", - подчеркнул замминистра финансов.
"Без поправок (в налоговый кодекс) нам не обойтись", - считает он.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ